Даниил Медведев обыграл Нуну Боргеса в четырех сетах

Третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев со счётом 6/3, 7/6 (7:4), 5/7, 6/1 одержал победу над представителем Португалии Нуну Боргесом (69-й в рейтинге ATP) и вышел в четвертьфинал Australian Open-2024. Матч продолжался 3 часа 11 минут. На счету Медведева 13 раз эйсов и 11 двойных ошибок. Боргес 5 раз подал навылет и совершил 4 двойные ошибки. Даниил вышел в Мельбурне в четвертьфинал в третий раз за последние четыре года.

Вот как он прокомментировал ход матча: «Третий сет был физически очень тяжёлым, потому что он играл очень агрессивно. Как только я наносил не слишком агрессивный удар в розыгрыше или посылал его не слишком глубоко, он отвечал в полную мощь. Это было впечатляюще. Я играл недостаточно хорошо, часто не попадал, наделал двойных ошибок. После этого сета думал: «Ладно, третий сет позади, уже ничего не изменишь. Надеюсь, до пяти сетов не дойдёт». Рад, что не дошло до пяти.

Перед матчем чувствовал себя на 100%, но он заставил меня побегать! Я ещё и поэтому завалил концовку третьего сета, подсел. Но за счёт этого немного восстановился и смог найти силы на четвёртый сет. Может, можно было поднажать и в третьем, чтобы не играть четвёртый, не знаю. Сейчас я уже снова устал. Хороший матч, но будет день отдохнуть, к следующему матчу буду в порядке».

В четвертьфинале Медведев встретится с Хубертом Хуркачем (Польша).