Цинциннати: Даниил Медведев проиграл испанцу Агуту

Жестокой битвой двух метрономов – русского и испанского – назвала французская «Экип» четвертьфинальный матч Даниила Медведева против Роберто Баутисты-Агута на Cincinnati Masters 1000, прозрачно намекая на игровой стиль обоих теннисистов, привыкших без устали возвращать мяч на сторону соперника. Увы, испанский метроном оказался точнее: Роберто победил со счетом 1/6, 6/4, 6/3. Таким образом, пятый номер мирового рейтинга не смог защитить завоёванный в прошлом году титул на турнире серии «Мастерс 1000», который из-за пандемии коронавируса перенесён из Цинциннати в Нью-Йорк.

Россиянин мощно стартовал, выиграв первую партию за 29 минут, однако во втором сете Агут переломил ход поединка (6/4). Роберто в какой-то момент сделал ставку на выходы к сетке, и эта тактика себя оправдала. В середине третьей партии Роберто опять повёл с брейком, Даниил сразу заработал тройной брейк-пойнт и одним ударом мог выровнять ситуацию. К сожалению, шанс он этот упустил, а через два гейма отыгрался с двойного матчбола и потом сам разбазарил два брейк-пойнта. В итоге Баутиста-Агут все-таки довел матч до победы, и теперь ведёт в очных поединках с Медведевым со счётом 2-0. За выход в финал испанец поборется с сербом Новаком Джоковичем, который разгромил немца Яна-Леннарда Штруффа со счётом 6/3, 6/1.