Зверев одолел Миллмана и вышел в четвертьфинал в Кёльне

Немец Александр Зверев в трех сетах переиграл австралийца Джона Миллмана (6/0, 3/6, 6/3) и вышел в четвертьфинал турнира категории АТР 250 в Кёльне (Германия). Зверев затратил на победу 1 час 57 минут. На его счету 5 эйсов и 8 двойных ошибок, Миллман ни разу не подал навылет и не сделал ни одной двойной ошибки. Теперь в матче за выход в полуфинал Зверев сразится с французом Адрианом Маннарино, который выбил из борьбы серба  Миомира Кецмановича.

Напомним: турнир в Кёльне проходит уже во второй раз за две недели, призовой фонд составил 325 000 евро. Победителем турнира, проходившего там же с 12 по 18 октября, как раз и стал Александр Зверев, так что он может повторить свой успех. Тем временем белорус  Егор Герасимов в четвертьфинал турнира в Кёльне пробиться не смог, проиграв канадцу Феликсу Оже-Альяссиму — 6/4, 6/7 (2:7), 6/7 (4:7). Причем во втором сете Герасимов подавал на матч при счёте 6/5, а в конце решающей третьей партии Герасимов спас три матчбола, но все равно в итоге проиграл. Теперь канадец поборется за выход в полуфинал с победителем встречи Ян-Леннард Штруфф (Германия) — Йосихито Нисиока (Япония).