Стефанос Циципас победил Чорича и поборется с Медведевым за выход в финал в Риме

Пятая ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас со счётом 6/3, 6/4 обыграл 16-ю ракетку мира хорвата Борну Чорича  и вышел в полуфинал грунтового турнира серии «Мастерс» в Риме (Италия). Матч продолжался 1 час 37 минут. На счету Циципаса 3 эйса и 4 двойные ошибки. Чорич 1 раз подал навылет и совершил 1 двойную ошибку. За место в финале Internazionali BNL d’Italia Циципас сразится с чемпионом US Open-2021, третьей ракеткой мира россиянином Даниилом Медведевым. Россиянин ведёт в очном противостоянии с Циципасом со счётом 7-4, однако грек выиграл три из последних четырех матчей, включая четвертьфинальный поединок двухлетней давности на «Ролан Гаррос».