Сенсационный проигрыш Джоковича на старте Monte-Сarlo Rolex Open

Экс-первая ракетка мира, 20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Новак Джокович сенсационно проиграл испанцу Алехандро Давидович-Фокине со счётом 3/6, 7/6 (7:5), 1/6 и не смог выйти в 1/8 финала грунтового «Мастерса» в Монте-Карло (Монако). Матч продолжался 2 часа 56 минут. На счету Джоковича 1 эйс и 5 двойных ошибок. Его соперник совершил 5 двойных ошибок.

Напомним: в Монте-Карло Джокович сыграл свой первый официальный матч с конца февраля – Новак пропустил американскую серию турниров в Индиан-Уэллсе и Майами из-за того, что власти США закрыли ему доступ в страну по причине отсутствия у серба прививки от коронавируса.

«Джокович знал, что ему будет трудно возвращаться в тур, но не настолько же», – написала по горячим следам французская «Экип». А вот как он сам прокомментировал свое неожиданное поражение: «Я хочу поздравить Алехандро. Он сегодня был лучше, в первых сетах лучше держал ритм. Я весь матч цеплялся, постоянно догонял. Он мог выиграть и в двух сетах, но я поборолся, перевёл матч в третий сет. Однако там провалился физически. Не мог двигаться. Мне не понравилось то, что я чувствовал в концовке. Мне нужно обсудить это со своей командой. Конечно, я разочарован. Никто не любит проигрывать, мы же профессиональные спортсмены. Мы выходим на корт для того, чтобы побеждать. Но я не собираюсь зацикливаться на этом. Я продолжу работать, надеюсь, приду в форму к «Ролан Гаррос». Все понимают, что это главная цель грунтового сезона».