Life and Style Блог Статьи

Уго Умбер косвенно объяснил, почему Новак Джокович не хочет прививаться от ковида

Левша из Франции Уго Умбер рассказал о том, как относится к прививкам от COVID-19. Он провел прямую связь между серией его неудачных результатов с вакцинацией. В 2021 году после того как французский теннисист завоевал титул в Галле и вышел  в четвертьфинал на Олимпиаде-2020 в Токио, Умбер потерпел четыре поражения подряд и досрочно завершил сезон. А в 2022 году француз проиграл семь матчей из восьми (без учёта ATP Cup).

«Мне сложно об этом рассуждать, потому что, конечно, я не врач. Но я прошёл всевозможные анализы, и мы ничего не нашли. Это было безумие. Врачи сказали, что может быть связь с вакциной, но продолжать поиски было бесполезно, потому что знаний о вакцине было недостаточно. Конечно, я много играл, но спустя 10 дней после вакцинации на турнире в Торонто у меня через 45 минут или час игры по всему телу пошли судороги. И вообще в конце сезона мне было трудно тренироваться. За час я уже оставался без сил. Пришлось остановиться на три недели».

«Я не единственный спортсмен, который с этим столкнулся, – признался Умбер. – Другие тоже об этом говорили. Но вообще я хочу уже всё это забыть. Это был тяжёлый период, и я предпочитаю об этом не думать», — цитирует Уго Умбера пресс-служба турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло.

Почитав откровения Умбера о том, как его «колбасило» после прививки, еще полнее осознаешь, почему Новак Джокович не хотел прививаться – потому что как раз «знаний о вакцине было недостаточно» (и сделана она была фармацевтическими гигантами наспех), а лидер мирового рейтинга хотел сам контролировать свое тело и то, что в него попадает. И сегодня, когда пандемия (дай Бог окончательно) свелась к не столь опасному омикрону, а весь мир (Россия уж точно) «забил» на маски и даже президент Макрон вкупе с оргкомитетом «Ролан Гаррос» угомонились с прививками и агитацией за оные,  принципиальная позиция Новака Джоковича выглядит еще более правильной и уважительной, чем в то время, когда его бессовестно унизили австралийцы, депортировав из страны и лишив возможности защитить свой титул в Мельбурне.

Михаил Иванов

В эфире – пятый выпуск новой еженедельной программы “Tennis Weekend”

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©