Рублёв победил Гаске в Марселе, отыгравшись со счета 2/5 в третьем сете

Седьмой номер мирового рейтинга Андрей Рублёв одержал волевую победу над французом Ришаром Гаске со счётом 4/6, 6/3, 7/6 (7:3) и вышел в четвертьфинал турнира категории ATP250 в Марселе. На победу россиянин затратил 2 часа 27 минут. На его счету 13 эйсов и 2 двойные ошибки. Гаске 10 раз подал навылет т допустил 6 двойных ошибок. В третьем сете Гаске вел со счетом 5/2, а при счете 5/3 не смог подать на матч. В следующем гейме француз ошибся при выполнении простого удара с лета, который помог бы ему заработать тройной матчбол, если бы счет стал 0:40 на подаче Рублёва. Но мяч после воллея Гаске улетел в аут по длине.

В матче за выход в полуфинал Андрей сыграет с победителем встречи Люка Пуй (Франция) – Раду Албот (Молдавия). Призовой фонд соревнований в Марселе составил 545 200 евро. Действующим обладателем титула является вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев.