АТР Новости

Новак Джокович одолел Циципаса и вышел в финал в Париже

Победитель 21 турнира «Большого шлема» серб Новак Джокович (седьмой в рейтинге ATP) со счётом 6/2, 3/6, 7/6 (7:4) обыграл грека Стефаноса Циципаса за 2 часа 18 минут вышел в финал «Мастерса» в Париже. На счету Джоковича 11 эйсов и ни одной двойной ошибки. Стефанос Циципас 9 раз подал навылет и совершил 1 двойную ошибку.

Вот комментарий Новака Джоковича по горячим следам: «Я начал матч так же хорошо, как вчерашний четвертьфинал. Чётко понимал, что мне нужно делать, и хорошо исполнял. Я был очень стабилен. Хорошо чувствовал каждый удар, и это позволяло мне контролировать матч. У меня был один плохой гейм во втором сете, я проиграл подачу. А он почувствовал себя более комфортно, уверенно, меньше ошибался. Мне было сложнее читать его подачу. В третьем сете у меня опять же было много шансов. 4/4, у меня был брейк-пойнт, там длинный-длинный розыгрыш, я ошибся в относительно простом форхенде. Немного запыхался, не хватило энергии на удар… Конечно, очень приятно, когда ты выигрываешь такие матчи у одного из лучших игроков в мире…  Бой был равным до последнего очка, до последнего выстрела. Несколько невероятных розыгрышей ближе к концу матча. Я просто очень рад преодолеть это испытание… На этом этапе моей карьеры для меня много значит, что я могу по-прежнему себя мотивировать, и верю, что могу выигрывать такие матчи. Ведь мне тоже нужно показывать, что я ещё не уступаю молодым, ещё могу с ними бороться и выигрывать такие упорные матчи».

В финале Джокович сразится с датчанином Хольгером Руне, который в полуфинале нанес поражение канадцу Феликсу Оже-Альяссиму со счетом 6/4, 6/2. Напомним, серб является действующим победителем соревнований в Париже.