WTA Новости

Каролин Гарсия не пустила Касаткину в полуфинал в Техасе

Российская теннисистка Дарья Касаткина со счётом 6/4, 1/6, 6/7 (7:5) проиграла француженке Каролин Гарсии на Итоговом турнире WTA, который проходит в Форт-Уэрте (шт. Техас, США). Матч продолжался 2 часа 30 минут. На счету Касаткиной 1 эйс и 8 двойных ошибок. Гарсия 4 раза подала навылет и совершила 2 двойные ошибки. Таким образом, Касаткина не смогла выйти в полуфинал турнира.

Вот как Дарья прокомментировала свое поражение: «Конечно, сейчас я всё ненавижу. Очень разочарована и ничего не хочу делать. Но я должна быть объективна и признать, что это был лучший сезон в моей карьере. Честно говоря, если бы мне кто-то сказал в начале сезона, что я буду на Итоговом турнире, то я, наверное, не поверила бы. Я разочарована своей игрой на тай-брейке в третьем сете. Это был отличный поединок и хороший матч, но, к сожалению, кто-то должен выиграть, а кто-то – проиграть. Это больно, но таков спорт. Думаю, что наш уровень был довольно равным, в третьем сете между нами не было большой разницы. Когда не хочешь проигрывать, выжимаешь из себя всё. Это именно то, что я делала. Сейчас чувствую себя совершенно опустошённой».

А вот что сказала Каролин Гарсия: «Я старалась оставаться очень позитивной, продолжать бороться, пытаться играть агрессивно, даже если она, вероятно, лучший защитник в мире и такой боец. Сегодня я выиграла своё место, идя вперёд. И именно так я играю лучше всего в этом году, и хочу продолжать идти вперёд, потому что завтрашний матч будет невероятно важным».

Из группы вместе с Каролин Гарсией вышла первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Свёнтек. В другой группе в полуфинал прошли гречанка Мария Саккари и белоруска Арина Соболенко.