Надаль уступал 2/5 в решающем сете, но в итоге обыграл Корду в Индиан-Уэллсе

35-летний испанский теннисист Рафаэль Надаль (4-й номер рейтинга) одержал волевую победу на 21-летним американцем чешского происхождения Себастьяном Кордой (38-й номер рейтинга) и вышел в третий раунд «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. Счет поединка, который продолжался 2 часа 31 минуту: 6/2, 1/6, 7/6 (7:3) в пользу обладателя  21 титула на турнирах «Большого шлема». При этом Корда вёл в решающем сете с двумя брейками (5/2), но дважды не смог подать на матч. Продолжительность игры составила 2 часа 31 минуту. На счету Надаля 5 эйсов и 8 двойных ошибок. Корда 3 раза подал навылет и совершил 2 двойные ошибки. Таким образом, Надаль продлил свою победную серию в сезоне-2022 до 16 игр. В следующем раунде Рафа сыграет с британцем Даниэлем Эвансом, занимающим 29-е место в одиночном рейтинге ATP.