Грузинская мечта станет реальностью в Индиан-Уэллсе?

Николоз Басилашвили со счётом 7/6 (7:5), 6/3 нанес поражение американцу Тэйлору Фритцу и вышел в финал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. На победу грузинский затратил 1 час 29 минут. На его счету 1 эйс и 1 двойная ошибка, его соперник 11 раз подал навылет и совершил 3 двойные ошибки. Николоз спас три сетбола в первой партии и отразил все 7 брейк-пойнтов за матч. В этом году Басилашвили 5 раз проигрывал в первом круге на турнирах серии Masters 1000, и вот теперь он в шаге от завоевания своего самого престижного титула за карьеру. Теперь в титульном матче Басилашвили сразится с представителем Великобритании Кэмероном Норри, который в другом полуфинале обыграл со счетом 6/2, 6/4 болгарина Григора Димитрова.