Даниил Медведев прошел Синнера и вышел в полуфинал в Вене

Четвёртый номер мирового рейтинга Даниил Медведев уверенно переиграл со счетом 6/4, 6/2 итальянца Янника Синнера (12-й номер мирового рейтинга) в четвертьфинале турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия). На победу российский теннисист затратил 1 час 30 минут. На его счету 7 эйсов, двойных ошибок он не допускал. Янник Синнер 4 раза подал навылет и избежал двойных ошибок. Медведеву не пришлось спасать ни одного брейк-пойнта, сам же он реализовал три из шести брейк-пойнтов. Теперь он ведет со счетом 4-0 в очных поединках с Синнером.

Вот как Медведев прокомментировал свою победу: «Янник – топ-игрок, который способен создать проблемы кому угодно. На последних двух «Больших шлемах» он играл пять сетов с будущим чемпионом, так что он опасен. Я очень доволен своим выступлением, подавал просто потрясающе, невынужденных ошибок почти не было. Всё получалось. Я очень доволен. В этом матче я показал тот же уровень, что был в Астане, так что я доволен. Я очень давно искал этот уровень, и с ним я способен выигрывать крупнейшие титулы. Надеюсь, удержу его ещё два матча».

За место в финале Даниил поборется с болгарином Григором Димитровым, который в другом четвертьфинале одолел американца Маркоса Хирона.