АТР Новости

Даниил Медведев проиграл Яннику Синнеру в финале турнира в Вене

Российский теннисист Даниил Медведев, третья ракетка мира со счётом 6/7 (7:9), 6/4, 3/6 проиграл четвёртой ракетке мира из Италии Яннику Синнеру в финале турнира категории ATP-500 в Вене (Австрия) и не смог защитить прошлогодний титул. Матч продолжался 3 часа 5 минут. На счету Медведева 13 эйсов и 8 двойных ошибок. Янник Синнер 5 раз подал навылет. Синнер спас 2 сетбола в первом сете. А в третьем сделал важный брейк в четвертом гейме, который продолжался 18 минут. Следом Синнер подал на матч, реализовав второй матчбол. Итальянец сократил отставание в личных встречах до 2-6.
Синнер выиграл четвёртый титул в этом сезоне: ранее итальянский теннисист побеждал в Монпелье, Торонто и Пекине. Отметим, что в столице Китая спортсмен также обыграл Даниила Медведева.
После победы Синнер обратился к россиянину.
«Поздравляю тебя и твою команду с ещё одной великолепной неделей. Вы делаете невероятную работу. Выход в финал с тобой очень много значит для меня. Ты помог мне значительно улучшиться. Большое спасибо. Желаю вам всего наилучшего в оставшейся части сезона», — приводит слова Синнера The Tennis Letter в социальной сети X (ранее Твиттер).