В Марракеше Павел Котов вышел в свой первый полуфинал турнира ATP

114-я ракетка мира, российский теннисист Павел Котов со счётом 6/3, 6/7 (6:8), 7/6 (7:3) обыграл представителя Австралии Кристофера О’Коннелла (87-й в рейтинге ATP) и вышел в полуфинал грунтового турнира категории ATP-250 в Марракеше (Марокко). Матч продолжался 2 часа 50 минут. На счету Котова 4 эйса и 4 двойные ошибки. О’Коннелл 2 раза подал навылет и совершил 3 двойные ошибки. На тай-брейке второго сета Котов вел 4-0, однако упустил преимущество. Тем не менее, он сумел переломить ход борьбы и дожал соперника в третьей партии.

Это будет первый полуфинал ATP в карьере 24-летнего россиянина. За выход в финал Павел Котов сразится со 126-й ракеткой мира, французом Александром Мюллером, который неожиданно обыграл 21-го номера мирового рейтинга Лоренцо Музетти со счётом 6/3, 1/6, 6/4.