34-летний ветеран Энди Маррей обыграл в Стокгольме 20-летнего Синнера

Трёхкратный победитель турниров «Большого шлема» британец Энди Маррей со счётом 7/6 (7:4), 6/3 за 2 часа 15 минут одолел 20-летнего итальянца Янника Синнера и пробился в четвертьфинал турнира категории ATP250 в Стокгольме (Швеция). Получивший от организаторов wild card британец 8 раз подал навылет и совершил 2 двойные, на счету Синнера 6 эйсов и 1 двойная ошибка. В начале стартовой партии соперники провели эффектный розыгрыш, состоявший из 24 ударов – его выиграл Энди Маррей. Таким образом, шотландец одержал вторую победу за две недели над соперником из топ-10 рейтинга ATP.

Ранее, 25 октября, на старте турнира ATP500 в Вене, 34-летний Маррей нанес поражение  девятой ракетке мира Хуберту Хуркачу из Польши со счётом 6/4, 6/7 (6:8), 6/3. Для Маррея это 104-я победа в карьере над теннисистами первой десятки. По этому показателю он занимает 11-е место в истории мужского тенниса. В настоящий момент Энди Маррей занимает 143-ю позицию в рейтинге ATP, а Синнер является 10-й ракеткой мира. Теперь Маррей поборется за место в полуфинале с американцем Томми Полом.