WTA Новости

Плишкова победила Мугурусу в 1-м матче группового этапа в Гвадалахаре

Чешка Каролина Плишкова со счётом 4/6, 6/2, 7/6 (8:6) за 2 часа 26 минут переиграла испанку Гарбинье Мугурусу в матче первого тура группового этапа Итогового чемпионата WTA в Гвадалахаре (Мексика). Обе теннисистки попали в группу, которая называется Теотиуакан. На счету Каролины 8 эйсов и 9 двойных. Мугуруса также 8 раз подала навылет и допустила 3 двойные ошибки.

Вот как Плишкова прокомментировала свою победу над испанкой: «Я достаточно неплохо начала матч, но одного брейка мне оказалось мало. Повести со счётом 2:0 и следом отдать даже не одну, а две свои подачи… Считаю это очень большой ошибкой. А уже дальше Гарбинье любезно позаботилась о том, чтобы в первом сете у меня не было даже шансов на ещё один брейк. В первом сете я не только ошибалась, но и играла достаточно пассивно. Во второй партии я решила прибавить — появилось больше шансов выигрывать розыгрыши, а ошибки… Они и так у меня были до этого. Как видите, это принесло результат. Победа в стартовом матче имеет огромную важность — пусть и совсем немного, но теперь я могу расслабиться. Не то, чтобы я готова проиграть вторую игру, но теперь у меня есть определённый запас».