Андрей Рублёв с трудом пробился во 2-й раунд в Нью-Йорке, Котов и Карацев покидают US Open

11-й номер мирового рейтинга Андрей Рублёв со счётом 7/6 (7:5), 6/3, 3/6, 4/6, 6/4 одолел 64-ю ракетку мира из Сербии Ласло Дьере и вышел во 2-й круг US Open-2022. Матч продолжался 3 часа 44 минуты. На счету Рублёва 13 эйсов и 3 двойные ошибки. Дьере 16 раз подал навылет и допустил 13 двойных ошибок. Теперь в следующем круге Рублёв сразится с Квон Сон У из Южной Кореи.

А вот 113-я ракетка мира россиянин Павел Котов со счётом 6/7 (4:7), 2/6, 2/6 проиграл в первом круге американцу Брэндону Накашиме (69-й номер рейтинга). Это был дебют Котова в основной сетке US Open, куда он пробился через квалификацию. Следующим соперником Накашимы станет болгарин Григор Димитров. Россиянин Аслан Карацев также не смог преодолеть барьер первого круга – в своем стартовом матче занимающий 38-е место в рейтинге ATP Карацев проиграл итальянцу Фабио Фоньини: взяв первые две партии со счётом 6/1, 7/5, Аслан затем упустил инициативу и отдал следующие три сета – 4/6, 1/6, 4/6. Во втором раунде Фоньини сыграет с Рафаэлем Надалем, который в четырех сетах обыграл австралийца Ринки Хидзикату со счётом 4/6, 6/2, 6/3, 6/3.