Потапова вышла во 2-й круг US Open-2022, Грачёва и Андреева выбыли

Российская теннисистка Анастасия Потапова со счётом 6/1, 6/4 нанесла поражение американке Клэр Лю в первом раунде US Open-2022. Матч продолжался 1 час 17 минут. У Потаповой не было эйсов, при этом она совершила 2 двойные ошибки. Лю 4 раза подала навылет и не совершила ни одной двойной ошибки. Теперь Потапова сразится с китаянкой Чжэн Циньвэнь, которая ранее, в матче с Еленой Остапенко установила рекорд сезона по количеству эйсов за матч (21).

К сожалению, 18-летняя россиянка Эрика Андреева не смогла выйти во 2-й круг – она проиграла двукратной чемпионке Уимблдона чешке Петре Квитовой со счётом 6/7 (3:7), 0/6. Причем в первой партии Андреева вела со счётом 5/2, но Квитовой удалось переломить ход игры. 22-летняя россиянка Варвара Грачёва (72-е место рейтинга) также покидает турнир – она уступила 31-летней хорватке Петре Мартич (54-й номер рейтинга) со счетом 4/6, 6/7 (3:7).