Любительский теннис Новости

В ТК «Чемпион» прошла серия юниорских соревнований

2 декабря в ТК “Чемпион” в Новосибирске прошли традиционные любительские турниры Baby Champs: Красный, Оранжевый и Зелёный мяч.

38 участников, 8 теннисных школ и 5 городов охватил прошедший в морозное воскресенье турнир. Хоть погода и была прохладной, под куполом было довольно тепло, а на кортах вообще царила жара, вызванная энергичной игрой ещё совсем юных теннисистов. Несмотря на возраст от 5-10 лет, игры получились интересные и держали в напряжении родителей и тренеров вплоть до заветных слов «Гейм, сет, матч!» 

Красный мяч проводился по принципу «царь горы», когда корты условно делятся на подножие, середину и вершину, а участники, в зависимости от своих успехов, поднимаются или опускаются по горе. Ввиду очень юного возраста участников Красного мяча места в этой категории не объявляются, каждый выкладывается на 100% и получает свою порцию аплодисментов, призов и поощрения от родителей и тренеров.

В Оранжевом мяче первое место разыграли между собой гости клуба Константин Сизов и Лера Лужецкая, где Костя оказался сильнее. Третье место также досталось гостье клуба Виктории Гамаюновой. В Зеленом мяче два из трёх призовых мест остались за иногородними спортсменами. Первое место заняла теннисистка из Томска София Огирчук, второе – Анна Кравцова, а третье – кемеровчанин Даниил Манохин.

А 9 декабря прошли заключительные в 2018 году любительские турниры серии Junior Champs. Закрывали зимнюю турнирную сессию 19 игроков в двух традиционных сетках: Satellite Green и Challenger. В соревнованиях приняли участие 4 теннисные школы Новосибирска.

Большинство игр получалось довольно плотными, где судьбу матча решали считанные очки. Иной раз всё же встречались и разгромы. Несколько раз результаты игр сильно удивляли, как в случае равного количества очков при борьбе за итоговое 5-е место в Challenger Junior. Сильнейшего в этом турнире определяли по разнице выигранных и проигранных геймов.

В Satellite Green Junior первые два места заняли воспитанники клуба «Чемпион». Места распределились так: третье место заняла гостья клуба Татьяна Несмелова; второе место осталось за Ангелиной Долгановой, а первое место завоевала Анжелика Волкова. В Challenger Junior участвовали лишь представители клуба. Кубок забрала Марина Пухаева, второе место осталось за Анной Салтыковой, а третье место занял Артур Смоян.
Все участники награждались ценными призами от спонсоров: ZooNSK, ТК «Чемпион» и магазин «Теннис Склад».

Здорово было осознавать, что заключительные турниры в этом сезоне получились такими многолюдными и насыщенными теннисным азартом.
Ждём всех снова на следующий теннисный праздник в 2019 году!

Александр Савинцев