Новости

Умер тренер Валерий Шишкин

19 февраля ушел из жизни Валерий Владимирович Шишкин. Он тренировал будущего двукратного чемпиона турниров «Большого шлема» Евгения Кафельникова до того, как теннисист стал работать под руководством Анатолия Лепешина. О кончине деда сообщила в Facebook его внучка Валерия.

Валерий Шишкин родился в 1940 году, с юношеских лет занимался различными видами спорта, он мастер спорта СССР по настольному теннису, кандидат в мастера спорта СССР по шахматам. Теннисом начал заниматься сравнительно поздно – в возрасте 26 лет; чемпион Караганды по теннису 1967 года в одиночном разряде. Позже он окончил Высшую школу спортивного мастерства. Тренер ДСШ № 5 — СДЮШОР города Сочи (1976—1991). C 1994 года был тренером академии тенниса города Пиннеберга неподалеку от Гамбурга. Помимо Евгения Кафельникова тренировал также Сергея Пономарёва, чемпиона Европы среди юношей в парном разряде 1984 года. В 2008 году Валерий Шишкин стал первым лауреатом  “Зала российской теннисной славы” в номинации «Тренеры».

Прощание состоится в Сочи 25.02 в 11.00 на улице Армавирской. Редакция TW скорбит по поводу ухода заслуженного российского тренера и выражает соболезнования родным и близким Валерия Владимировича.

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©