Блог Статьи

Звонарёва в бейсболке “No War” проиграла американке Даниель Коллинз

Российская теннисистка Вера Звонарёва, занимающая ныне 117-е место в рейтинге WTA, со счётом 1/6, 4/6 проиграла 11-й ракетке мира из США Даниэль Коллинз и завершила выступление на «Мастерсе» в Майами. Матч продолжался 1 час 17 минут. На счету Коллинз 4 эйса и 3 двойные ошибки. Звонарёва 1 раз подала навылет и совершила 3 двойные ошибки.

Мимо внимания американских СМИ не прошел пацифистский лозунг на бейсболке россиянки – там фломастером было написано “No War” («Нет войне»). Неужели Вера хотела потрафить американцам в Майами? Да нет же! Вероятно, будучи россиянкой, Вера Звонарёва, прежде всего, желает, чтобы украинские нацбатальоны прекратили обстрел мирных жителей Донбасса и перестали их использовать в виде живого щита. Такой смысл она вкладывали в свой лозунг на розовой кепке? Не хочет же она, чтобы спецоперация России прекратилась не достигнув своей цели – демилитаризации и денацификации Украины, тем более что «процесс пошел» – как говорил первый и последний советский президент Михаил Горбачев, которому мы во многом обязаны многочисленными кровавыми конфликтами и бессмысленными национальными распрями на территории бывшего СССР. Ну а Даниель Коллинз теперь сыграет с победительницей матча Кайя Канепи (Эстония) — Онс Жабер (Тунис).

К сожалению, турнир покинула и россиян Анна Калинская – она была вынуждена сняться с матча против итальянки Лючии Бронцетти из-за травмы левой руки. Досадно, потому что ранее 23-летняя Калинская обыграла 8-ю ракетку мира чешку Каролину Плишкову.  В итоге итальянская теннисистка, занимающая 102-е место в рейтинге WTA, автоматически вышла в четвёртый круг. Таким образом, в женской сетке турнира в Майами осталась лишь одна представительница – Вероника Кудерметова, которая в матче третьего круга встречается  с американкой Шелби Роджерс.

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©