PRO TENNIS Блог Статьи

WTA готовит санкции против Уимблдона за отстранение россиян, итальянцы хотят не пустить наших на римский «Мастерс»

Теннисный мир явно раскололся: если украинские игроки дружно поддерживают решение британцев об отстранении россиян и белорусов от Уимблдона, то ATP и многие другие теннисисты, включая Джоковича, — нет. А WTA вообще может ввести санкции против Уимблдона и Ассоциации лаун-тенниса Великобритании за волюнтаристское отстранение российских и белорусских игроков от Уимблдона. Об этом сообщает французская «Экип» со ссылкой на письмо главы ассоциации Стива Саймона, которое он уже адресовал спортсменам, сообщив о возможности санкций. Как уже писал TW, Женская теннисная ассоциация не поддержала решение организаторов Уимблдона, в то время как сама WTA разрешает спортсменам России и Беларуси участвовать в соревнованиях под своей эгидой в нейтральном статусе.

Тем временем премьер-министр Италии Марио Драги вдохновился примером англичан и решил отстранить российских и белорусских теннисистов от «Мастерса» в Риме, который пройдет со 2 по 16 мая. Об этом сообщает итальянская “Corriere della Serra”. В материале итальянской газеты отмечается, что итальянский премьер ещё не решил, как именно добиться отстранения россиян и белорусов, однако все равно твердо намерен не допустить русских и белорусов до римского «Мастерса». Дело в том, что за проведение турнира в Риме отвечают ATP и WTA, которые против отстранения спортсменов. Обе организации разрешают выступать россиянам и белорусам в нейтральном статусе. В этом отличие от ситуации с Уимблдоном, за проведение которого отвечает Всеанглийский клуб лаун-тенниса.

Однако итальянцы хотят показать себя в авангарде борьбы за нацистский киевский режим. Кстати, не Италия ли является родиной фашизма, подарив миру его вождя – дуче Муссолини, при котором и был оформлен в помпезном духе ампира стадион Foro Italicо, на котором проходит турнир Gli Internazionali d’Italia? Вот, как выяснилось, о чем мечтает президент федерации тенниса Италии Анжело Бинаги: «Исполнить до начала финала турнира гимн Италии и гимн Украины. Было бы забавно увидеть русского игрока в финале в этом контексте». Просто обхохочешься! Cretino italiano!

Михаил Иванов

Tennis Weekend Вконтакте

Tennis Weekend Telegram

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©