WTA Новости

Кудерметова и Александрова покидают турнир в Майами

Россиянка Вероника Кудерметова за 1 час 38 минут со счётом 6/7 (4:7), 4/6 проиграла седьмой ракетке турнира в Майами Арине Соболенко и не смогла выйти в 1/8 финала. На счету Кудерметовой 3 эйса и 2 двойные ошибки, Соболенко 4 раза подала навылет и совершила 6 двойных ошибок. За выход в четвертьфинал Соболенко сыграет с победительницей встречи между 11-й ракеткой турнира Белиндой Бенчич из Швейцарии и 19-й сеяной чешкой Маркетой Вондроушовой. К сожалению, выбыла из борьбы и россиянка Екатерина Александрова – в 3-м раунде она проиграла украинке Элине Свитолиной со счётом 6/7 (1:7), 4/6. За выход в четвертьфинал турнира категории WTA 1000 в Майами Свитолина поборется с победительницей матча между девятой ракеткой турнира чешкой Петрой Квитовой и 17-й сеяной британкой Йоханной Контой.