Life and Style Блог Статьи

Украинка Даяна Ястремская призвала российских игроков перестать молчать. А не помолчать ли ей самой?

Украинские теннисистки, словно соревнуясь друг с другом, поочередно призывают российских игроков высказать своё мнение в отношении спецоперации России на Украине. И уже немного достали, если честно. Очередное заявление по теме сделала Даяна Ястремская.

«Мы ждём от них реакции, публичного отстранения,- изрекла бывшая 21-я ракетка мира. – Им нужно высказать своё мнение. Было бы неплохо, если бы завтра российские спортсмены перестали молчать. Они должны выступить с критикой во всеуслышание, иначе мы не сможем играть с ними на турнирах и других соревнованиях. Что я сделаю, если встречу российского игрока на корте или вне его? Ничего. Я думаю, что это нужно им – обратиться к нам, выразить своё мнение. Но если они глухи к страданиям украинского народа, им придётся заплатить за это». 

Значит так, Даяна, отвечаем за всех российских игроков, которые вынуждены делать дипломатичные заявления, потому что осудить свою родную страну, Россию, они не могут, а открыто поддержать – тоже, иначе отстранят от турниров вообще. Россияне не глухи к страданиям украинского народа, которого НАТО и его авангард США используют как мясо для пушек для ослабления, да что там – для уничтожения России (вон даже 40 миллиардов зеленых на военную помощь режиму Зеленского готовы выделить). Всё это особенно цинично проявилось в отношении жителей Донбасса (вы все при этом молчали), над которыми 8 лет издевались нацики (их легко опознать по фашистским татуировкам). А теперь они засели, как крысы, в подвалах «Азовстали», хотя начали уже выползать: почти 1000 человек сдались в плен и это коренной перелом в битве за Донбасс.

Россия старается облегчить страдания даже этих не лучших представителей украинского народа, предоставляя им бесплатную медпомощь, в то время как российских военнопленных такие же украинцы пытают или просто расстреливают. Война это ужасно, но нам не оставили другого выбора, кроме как нанести превентивный удар по нацистскому киевскому режиму, который готовился напасть на Донбасс и Крым. Поэтому надо оставить в покое российских игроков и избавить их от ваших призывов «не молчать». Лучше помолчать самим.

Пользователи портала «Чемпионат», который регулярно тиражирует призывы украинских игроков, высказываются на эту тему гораздо жестче, потому что им тоже надоело. Всего 101 (!) комментарий, вот лишь несколько, самых безобидных:

«Раз в неделю «Чемпионат» и только г. Метлева (автор поста про Ястремскую), от имени украинских спортсменок призывает к “публичному отстранению…” и покаянию наших теннисистов. Это проплаченные акции?»

«Как они уже достали от всех чего-то требовать. Меньше бы сами гавкали, никакой спецоперации и не было бы».

«С каких пор Ястремская решает, кто что должен говорить и кто с кем должен играть? Если она не сможет с кем-то играть, пусть сама уходит с корта».

«Как же им мозги прополоскали, молодая барышня, а в голове тараканы, со Свитолиной пример берет. Не хочет играть с российскими спортсменами – пусть не играет, это её личное дело».

«Молчать о чём? О том что бандеровцы убивали и насиловали или СС “Галитчина” – друзья твои?».

И последний отклик – не в бровь,  а в глаз: «Господи, ей в 2014 году было 14 лет… Что вы ещё ждёте от восторженного подростка, который с радостью впитал лозунги Евромайдана и 8 лет этим подпитывался?!».

P.S. Действительно, не пора ли российскому порталу перестать давать трибуну украинским теннисистам, которые наперебой гнобят наших игроков?

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©