PRO TENNIS Блог Статьи

Теннисистка Гретье Миннен – Элисон Ван Эйтванк:«Твоя невеста, честно, честная ё»!*

Бельгийская теннисистка Элисон Ван Эйтванк нанесла поражение представительнице Казахстана Юлии Путинцевой в финале турнира в Нур-Султане со счётом 1/6, 6/4, 6/3. Для 27-летней бельгийки это пятый титул под эгидой WTA. Молодец девчонка! Ранее она побеждала на турнирах в Квебеке (2017), Будапеште (2018, 2019) и Ташкенте (2019).

Следом портал «Чемпионат» опубликовал за подписью Георгия Сосно новость под заголовком «Невеста Ван Эйтванк прокомментировала победу бельгийки на турнире в Нур-Султане». В ней говорится о том, что еще одна бельгийка – Гретье Миннен – откликнулась на победу своей девушки Элисон Ван Эйтванк на турнире в Нур-Султане. Комментарий Миннен был такой: «Непобеждённая в финалах WTA! Очень сильно горжусь». «Чемпионат» также напомнил о том, что в декабре прошлого года Миннен и Ван Эйтванк объявили о помолвке (их страстные поцелуи на корте во время турниров при всем честном народе публикуют все кому не лень, а WTA это поддерживает).

Спасибо за напоминание. На самом деле слова «помолвка» и «невеста» следовало бы взять в кавычки. Потому что согласно Конституции РФ, в России браком – и, соответственно, по логике вещей помолвкой – у нас признается союз между мужчиной и женщиной, а не между двумя, с позволения сказать, девушками. По сути, публикация такого рода новостей без каких-либо критических комментариев является ЛГБТ-пропагандой и нарушением российского закона о запрете оной.

На вышеуказанном портале в ответ появился шквал негативных комментариев. Приводим некоторые из них. Пользователь vladimirpro7 пишет, например: «Зачем это читать детям? Георгий не стыдно?». Вот еще один отклик – от torinno88: «Если она в этой паре выполняет роль мужчины, то почему она играет в туре WTA?». Другой посетитель портала негодует: «Противно даже думать об этом факте, не то, что писать». «Новость уважаемого спортивного портала страны! Можно ж было написать хотя бы подруга…Да и вообще это на новость даже не похоже. Для чего Вы это делаете?»,- спрашивает очередной критик портала.

Действительно, для чего Георгий Сосно пишет про это, а «Чемпионат» публикует?! Для кликов, разумеется, чтобы повысить посещаемость и престиж у рекламодателей. Это четко объяснил тот же пользователь vladimirpro7: «Погоня за наживой, увы». А вот более радикальное предложение от возмущенного читателя новостей того же сайта: «Статью 121 УК РСФСР возвернуть!». Напомним, часть 1 статьи 121 была исключена из УК РСФСР 27 мая 1993 года, в результате мужеложство, как таковое, перестало быть составом преступления в России. Там, правда, говорилось о половом сношении мужчины с мужчиной  – за это давали 5 лет, а за те же половые сношения с применением физического насилия, угроз или в отношении несовершеннолетнего либо с использованием зависимого положения потерпевшего можно было получить «восьмерочку».  Так, небольшой экскурс в историю нашей страны, когда о таких возмутительных публикациях даже подумать было нельзя. Их же читают теннисные юниоры России!

А отношения женщины с женщиной разве не гомосексуальны? И когда видишь такие новости, которые публикуются в порядке вещей, как нечто само собой разумеющееся (а то и крутое!), становится страшно за наших детей, внуков и, в данном случае, особенно за внучек. Как можно при наших-то демографических проблемах безнаказанно публиковать такие лесбийские реляции, когда у нас и без того рождаемость, мягко говоря, не зашкаливает?! Не знаю, как насчет возвращения статьи 121 УК РСФСР (может кто и предложит это обсудить в масштабах страны для начала), но нынешний российский закон о запрете гейской пропаганды явно не работает, у нас настойчиво продвигают в СМИ повестку дня ЛГБТ-  и с этим надо срочно что-то делать!

Михаил Иванов

*строчка из песни Глюкозы “Невеста”

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©