Рублёв уступил Оже-Альяссиму в Роттердаме и сложил свои чемпионские полномочия

Седьмой номер мирового рейтинга Андрей Рублёв со счётом 7/6 (7:5), 4/6, 2/6 проиграл канадцу Феликсу Оже-Альяссиму в полуфинале турнира ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды). Матч продолжался 2 часа 20 минут. На счету Рублёва 11 эйсов и 2 двойные ошибки. Соперник, занимающий 9-ю позицию в рейтинге ATP, 11 раз подал навылет и совершил 6 двойных ошибок. Проиграв второй сет, Андрей дал волю эмоциям, после чего соперник довольно уверенно выиграл решающую партию. Таким образом, россиянин не смог защитить свой прошлогодний титул.

Теперь в финале соревнований канадец сразится с греком Стефаносом Циципасом, который в другом полуфинале одолел занимающего 137-е место в мировой табели о рангах чеха Иржи Легечку со счётом 4/6, 6/4, 6/2.