PRO TENNIS Блог Выбор редактора Статьи

Евгений Кафельников: «Где хоть один российский теннисист, который поддержал происходящее (спецоперацию) на данный момент?»

Вот так двукратный чемпион турниров «Большого шлема» Евгений Кафельников вступился за выступающих в нейтральном статусе российских игроков, комментируя твит представителя российской оппозиции 13-кратного чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова. Цитату уже растиражировали наши теннисные СМИ.

Ранее Каспаров, комментируя поддержку, которую оказал отстранённым от Уимблдона российским теннисистам лидер мирового рейтинга Новак Джокович, написал: «Российские спортсмены, которые не осуждают спецоперацию (Каспаров назвал её иначе), молчаливо поддерживают её. И серб, который не делает этого (т.е. не осуждает), особенно неуместен, учитывая историю». Кафельников в данном случае задал риторический вопрос, выступив в роли заступника: мол, Гарри, не видишь, что ли: никто из наших теннисистов не поддержал?!

TW предпочел начать с откликов пользователей портала «Чемпионат» – на народ обижаться нельзя, а за словом он в карман не лезет.

Пользователь gameoverrr: «Тут как в той поговорке: кто пытается сохранить деньги и не потерять «лицо», потеряет и то и другое… Если определённо выскажутся в поддержку «салорейха» в надежде играть в туре, то в итоге всё равно их оттуда выкинут, а на Родине сочтут трусливыми предателями».

trampatam: «Где хоть один российский теннисист, который поддержал происходящее на данный момент?». Резонный вопрос. Где они, действительно?».

efimovsi56: «Когда американцы Сербию бомбили, молчали все – кроме Примакова, генерала Ивашова, Вячеслава Лебедя, Эдуарда Лимонова…»

zbi: «Самое большое достижение Каспарова в том, что он развеял миф, что в шахматы играют умные люди…»

talmon: «Каспаров – нехороший человек…Сознательно «зарабатывает» какие-то очки перед кем-то. Особенно неприятна его позиция к сербам, жертвам натовских бомбардировак и враждебной дезинформации»

Вот так прозвучал глас народа в ответ на полемику теннисиста Кафельникова и шахматиста Каспарова. Не зря говорят, что теннис – это шахматы в движении. Вот только куда он движется? Теннис мировой? Пока – явно к дальнейшей изоляции российских игроков, а их де-юре (и де-факто) нейтралитет никак не помог им получить допуск к Уимблдону. Скорее, наоборот. Посмотрим, как будет с US Open. Как пить дать: не пустят и туда.

Михаил Иванов  

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©