WTA Новости

Рим: четвертьфиналы без россиянок

После того, как Светлана Кузнецова проиграла в третьем круге Элине Свитолиной, в сетке римского «Мастерса» не осталось ни одной россиянки. Ранее на той же стадии турнир покинули Анна Блинкова (проиграла Каролине Плишковой) и Дарья Касаткина (снялась из-за травмы в матче против Виктории Азаренко при счете 6-6 на тай-брейке первого сета).

Первую четвертьфинальную пару составили румынка Симона Халеп, победившая украинку Даяну Ястремску (7/5, 6/4), и представительница Казахстана Юлия Путинцева – она победила свою новую соотечественницу Елена Рыбакину (4/6, 7/6 (2), 6/2). Виктория Азаренко, прошедшая в четвертьфинал на отказе Касаткиной, вышла на испанку Гарбинье Мугурусу (на фото), которая легко переиграла британку Йоханну Конту (6/4, 6/1). Элина Свитолина поборется за место в полуфинале с чешкой Маркетой Вондроушовой, взявшей верх над словенкой Полоной Херцог – 1/6, 6/1, 7/6. Наконец «обидчица» Блинковой – чешка Каролина Плишкова сразится с бельгийкой Элизе Мертенс, которая ранее со счетом 6/4, 6/4 одолела представительницу Черногории Данку Ковинич.