Life and Style Блог Статьи

Белый дом и член МОК Дик Паунд крепко взялись за дело Пэн Шуай

Неловко одобрительно похлопывать себя по плечу, но всё ранее написанное автором этих строк про историю с Пэн Шуай, подтверждается практически один к одному последними событиями (см. предыдущий блог от 19/11/2021). Это дело действительно выгодно американским властям, воюющим с Китаем на экономическом и идеологическом фронтах и грозящим дипломатическим бойкотом Олимпиады в Пекине. Вот уже и печально знаменитая пресс-секретарша Белого дома Джен Псаки от имени президента США Джо Байдена высказалась о ситуации вокруг якобы пропавшей теннисистки Пэн Шуай, которая обвинила 2 ноября в сексуальном насилии бывшего вице-премьера Китая Чжана Гаоли. Псаки и её шефа Байдена (пока та делала своё заявление, президенту США проводили колоноскопию) не убедили свежие снимки Пэн Шуай, размещенные в соцсетях.

«Мы присоединяемся к призыву к властям Китая предоставить независимые и поддающиеся проверке доказательства её местонахождения и того, что она в безопасности,- изрекла Псаки. – Мы знаем, что КНР не терпит критики и заставляет замолчать тех, кто высказывается, и мы продолжаем осуждать такую практику».

За комментариями Ваш покорный слуга вновь обратился к пользователям портала «Чемпионат» – вот уж поистине кладезь народной мудрости.
«Дичь какая-то. Байден лежит под наркозом, но с помощью телепатии или иных верхних сил отдаёт распоряжение Псаки разобраться с китайской теннисисткой»,– пишет один читатель.

Ему не без юмора вторит другой: «Выходит, что так. А иначе получается, что Байден приказал Псаки порешать вопрос, но та про всё забыла и вспомнила о китаянке только после того, как Байдена отвезли в больницу. Или так: Байден после колоноскопии стал отходить от наркоза и слабым голосом спросил: – Как там Шуай?.. Жива ли ещё? Передайте Псаки, чтобы от моего имени срочно решила китайский вопрос».

Вот отклики пожестче: «Взялись за Китай, отрабатывают его разными способами, переговоры США-Китай прошли, а это так – в нагрузку для большей сговорчивости, видимо. Эти «жертвы» сексуального насилия, очень удобный инструмент – и опять же недорого». «Ещё и опрокинут Китай с Олимпиадой. Неспроста эта движуха поперла».

«А, у себя США терпит критику? Страна, которая грабит весь мир с помощью доллара, как резервной валюты (этот фантик давно ничем не обеспечен), будет учить морали других? Джоковичу расскажите, как его страну бомбили. А Ирак, Ливию, Сирию, Афганистан? Арабская весна, Грузия, Украина? Что с этим?! А сколько индейцев (местного населения) было убито при построении США (там цифра, которая приводит в ужас). Коллективный запад (элита, не народ ) – это убийцы, грабители, бандиты, считающие себя “сверх людьми”, что хотят, то и творят). В зеркало посмотрите сначала, прежде чем говорить о других – в частности, о Китае, а уж тем более, что-то вякать в сторону России».

И последний комментарий – не в бровь, а в глаз: «Вы навели на мысль, а не подговорили ли её (Пэн Шуай) американцы к этому? Ведь их спецслужбы могли знать об этом, а скандал США, конечно, выгоден». Вот это в самое яблочко – российских пользователей сети на мякине не проведешь!

А то, что на Западе из кожи лезут вон, чтобы попытаться бойкотировать или вообще отменить Олимпиаду в Пекине, подтвердил известный ястреб-русофоб, бывший глава Всемирного Антидопингового Агентства ВАДА, а ныне член Международного олимпийского комитета (МОК) Дик Паунд. Это он в свое время много крови попортил России, поспособствовав лишению нашей страны гимна, флага и национальной формы на зимней Олимпиаде в Пхёнчане. И он же поспешил назвать действия Марии Шараповой «в высшей степени безрассудными» после того, как она заявила, что не знала о включении препарата мельдоний, который она принимала, в список запрещенных (блестящая пиар-операция американцев по включению мельдония в этот список должна войти в учебники школы ЦРУ в Лэнгли).

Так вот Паунд, понимаешь, наш Дик высказался и о не подтвердившейся пропаже теннисистки Пэн Шуай. Вот его слова: «Если этот вопрос не будет решён разумным образом, очень скоро он может выйти из-под контроля. Это может вынудить МОК занять более жёсткую позицию. Я сомневаюсь, что это приведёт к отмене Олимпийских игр. Но вы никогда не знаете. Уверен, что исполнительный комитет МОК следит за этой ситуацией».
Что это, если не прямой намёк на возможную отмену Олимпиады в Пекине, до которой осталось меньше трех месяцев?

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©