PRO TENNIS Блог Статьи

Американка Крис Эверт наехала на Китай и заодно – на Россию

18-кратная победительница турниров «Большого шлема» американка Крис Эверт раскритиковала проведение Олимпиады-2022 в Пекине (Китай), упомянув при этом Россию.

«Я согласна, что у нас не должны проводиться Олимпиады в таких странах как Китай, странах, где совершаются преступления против человечества. Меня аж передёргивало, когда Игры проводились в России. Это всё свидетельство глубокой коррумпированности системы», — написала Эверт в «Твиттере». Ранее дипломатический бойкот Олимпиаде в Китае объявили США, Великобритания, Австралия и Канада.

Однако Италия и Франция от бойкота отказались. В Китае же особо ждут поддержки от России. Известно, что Президент РФ Владимир Путин приглашен на открытие зимней Олимпиады в Пекине, и, как сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, российский лидер планирует такую поездку.

«Да, президент Путин имеет приглашение председателя КНР посетить Пекин по случаю открытия Олимпиады,- заявил Песков. – После того, как все детали будут согласованы, мы сделаем совместно с нашими китайскими партнёрами объявление о такой поездке». В Кремле также негативно относятся к дипломатическому бойкоту февральской Олимпиады в Пекине.

А это значит, что попытка США и их приспешников добиться провала Олимпийских Игр в Пекине провалилась. Что касается Крис Эверт, то при всем уважении к ее спортивным заслугам, хочется пожелать ей выбирать выражения, когда она говорит о нашей стране – великой теннисной державе и державе вообще под названием Россия. Нас, может, тоже «передергивает», когда извечная соперница Крис Эверт – поборница прав ЛГБТ Мартина Навратилова прилюдно целуется на центральном стадионе турнира US Open со своей невестой из бывшего СССР Юлией Лемиговой, и на это всё смотрят дети. От засилья трансгендеров и моды на совместные туалеты в США мы тоже не в восторге. Но представители российского тенниса на эту тему (пока) не высказываются.

И это по милости ваших соотечественников, госпожа Эверт, (не забывайте о запрещенных препаратах, которыми пичкали себя сестры Уильямс) Россию лишили права выступать под своим флагом и под звуки своего гимна на Кубке Дэвиса и Кубке Федерации (который зачем-то переименовали в «честь» весьма противоречивой, на наш взгляд, фигуры в теннисе по имени Билли Джин Кинг). Но даже без гимна и под флагом ФТР наши девушки обыграли вашу американскую команду в полуфинале BJK Cup, потом «сделали» Швейцарию в финале, а следом россияне завоевали главный командный трофей в Кубке Дэвиса.

Вот от чего вас, dear Chris, на самом деле передёргивает.

Михаил Иванов

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©