Любительский теннис

Что такое Баден-Баден?

Все, конечно, знают, что это известный курорт в Германии. А вот что такое Баден-Баден в Екатеринбурге? Сдаетесь? «Баден-Баден» (термы «Уктус») — это комплекс термальных бассейнов в Екатеринбурге. А что такое Baden Baden Cup? Это крутой теннисный турнир, который прошел 18–19 января в екатеринбургском центре тенниса «Урал» в мужском парном любительском разряде благодаря поддержке «Баден-Баден» (термы «Уктус») и генерального директора этого проекта Евгения Кононова, который не только активно продвигает здоровый образ жизни, но и является настоящим фанатом тенниса и постоянным участником турниров Amatour. Столь удачное стечение обстоятельств и привело к рождению отличного турнирного проекта.

В турнире Baden Baden Cup приняли участие 18 пар из уральского региона, поэтому каждый матч дарил настоящее удовольствие его участникам и зрителям, как, собственно, и сами термы «Баден-Баден»: призеры и победители турнира смогут ощутить на себе их благотворное воздействие совершенно бесплатно благодаря полученным в качестве бонуса подарочным картам на общую сумму 200 000 рублей (это и был призовой фонд турнира).

Турнир проводился в двух категориях: «Мастерс» и «Челленджер». В категории «Челленджер» победителями стали Кирилл Кочкин и Дмитрий Хегай из Челябинска: в финале они переиграли дуэт из Уфы Алексей Молчанов / Дмитрий Карбушев. Чемпионами в категории «Мастерс» стали Максим Волков и Вячеслав Гуров, одолевшие в титульном матче со счетом 8/6 Александра Елховского (Челябинск) и Алексея Иванова (Екатеринбург), третье место заняли Артём Ривво и Павел Михайлов из Екатеринбурга.

А что же главный вдохновитель турнира — Евгений Кононов? Его результат можно считать вполне успешным: в паре с Антоном Клоповым они вышли в «основу», где их смогли остановить лишь будущие финалисты, а затем завоевали право сыграть в решающем матче за пятое место, в котором переиграли дуэт Михаил Папунин / Егор Волков.