Любительский теннис Статьи

Первый «Кубок Добра»

«Кубок Добра» – это как? Да всё очень просто: открываете кубок, смотрите внутрь, а там одно Добро с большой буквы. Не ценные вещи, а хорошие поступки и правильные дела. Вот так и произошло с первым турниром «Кубок Добра»!

Разумеется, он был благотворительным: все взносы пошли в поддержку Фонда Хабенского. Такие добрые дела могут делать только по-настоящему добрые люди, за что мы признательны Антону Сухобрусову, постоянному участнику аматуровских турниров, который стал инициатором данного проекта. Мы также благодарим Vnukovo Sport Club, который не только поддержал данный проект, но и предоставил всем призерам ценные подарки. Но самыми дорогими наградами, конечно, стали эксклюзивные дипломы от Фонда Хабенского – их рисовали подопечные фонда, причем каждый выполнен в единственном экземпляре, поэтому это будет хорошей и, подчеркнем, доброй памятью для призеров турнира. Интриги, остроты борьбы и эмоций добавил внушительный призовой фонд в размере 350 000 рублей. Все это сделало наш турнир не только добрым, эксклюзивным, но еще и по-спортивному азартным.

Как и у каждого турнира, у «Кубка Добра» есть свои заслуженные победители и призеры. Нам очень приятно, что в смешанном парном разряде в формате Pro-Am первенствовал Антон Сухобрусов в паре с Кристиной Фатеевой: в добром турнире должны побеждать добрые люди! В финале Антон и Кристина со счетом 6/3 одолели пару в составе Ксении Кирилловой и легенды «Аматура» Сергея Переверзева, который играл еще в моем самом первом турнире в далеком 2003 году и занял там 3-е место в одиночном разряде. Питерцы Виктор Мармузов и Наталья Белова сумели завоевать бронзовые награды, переиграв в матче за 3-е место московский дуэт Андрей Решетов-Катерина Алай (7/5).

В мужском парном разряде в формате Pro-Am москвич Арарат Аракелян и его профессиональный партнер Сергей Бетов (экс-61-я ракетка мира в парном разряде) переиграли в финале со счетом 6/3 дуэт в составе московского любителя Валерия Харламова и действующего 25-летнего теннисиста Евгения Тюрнева родом из Питера (265-я ракетка мира в одиночном разряде). Третье место заняли Олег Васильев и Евгений Носкин – в матче за бронзу им удалось на тай-брейке сломить сопротивление дуэта, в котором объединили усилия питерский профи Иван Неделько и его земляк Павел Платонов.  Благодарим еще раз за их доброе сердце всех участников и партнёров турнира, будем с нетерпением ждать следующего «Кубка Добра».