Потапова и Кудерметова продолжают борьбу в парном разряде АО-2022

Все россиянки выбыли из одиночного турнира Australian Open-2022, но кто-то еще пытается взять своё в парном разряде. Так,  Анастасия Потапова (на фото) вышла в четвертьфинал вместе со шведкой Ребеккой Петерсон. В 3-м раунде они обыграли польку Магду Линетт и американку Бернарду Пера со счётом 6/3, 7/6 (8:6) за 1 час 48 минут. Анастасия и Ребекка ни разу не подали навылет и совершили 7 двойных ошибок, их соперницы выполнили 2 эйса и также допустили 7 двойных ошибок. Пробилась в четвертьфинал и Вероника Кудерметова: вместе с бельгийкой Элизе Мертенс они со счётом 7/6 (7:4), 6/4 нанесли поражение китаянкам Сюй Ифань и Ян Чжаосюань за 1 час 58. На счету российско-бельгийской пары 10 эйсов и 4 двойные ошибки, китаянки 2 раза подали навылет и совершили 3 двойные ошибки.