Жабер обыграла Рыбакину в четвертьфинале Уимблдона-2023

Шестая ракетка мира теннисистка из Туниса Онс Жабер со счётом 6/7 (5:7), 6/4, 6/1 обыграла третью ракетку мира из Казахстана, прошлогоднюю победительницу Уимблдона Елену Рыбакину. Матч продолжался 1 час 55 минут. На счету Жабер 8 эйсов и 3 двойные ошибки. Рыбакина 7 раз подала навылет и совершила 3 двойные ошибки.

Вот как Рыбакина прокомментировала свое поражение: «Очень жаль. Тяжёлый был матч, но я всё равно думаю, что для меня это были хорошие две недели. На мой настрой не повлияло, что трибуны больше болели за Онс. Я особо не фокусировалась на трибунах. Конечно, знала с прошлого года, что Онс будут больше поддерживать. Это не изменило моё настроение или настрой на матч. По сравнению с прошлым годом, она принимала лучшие решения. У меня и в этот раз тоже было много шансов, особенно во втором сете. Но моя подача не была великолепной. Не видела статистику, но обычно это моё оружие, и сегодня оно не очень хорошо работало. Но она сегодня точно играла хорошо, особенно в важные моменты, это и определило результат».

В полуфинале Уимблдона Онс Жабер сразится с представительницей Беларуси Ариной Соболенко, которая в четвертьфинальном матче обыграла американку Мэдисон Кис в двух сетах.