Хачанов выходит в 1/16 «Ролан Гаррос»

Открытый чемпионат Франции по теннису 2022 года в мужской части сетки на данный момент проходит крайне предсказуемо. Все основные фавориты продолжают борьбу за главный титул сезона на грунте. 25 мая 2022 года Карен Хачанов смог выйти в третий круг соревнований, одолев Уго Дельена. Россиянин провел на корте более трех часов. Следующим соперником россиянина станет Кэмерон Норри, посмотреть качественный прогноз на этот поединок можно на сайте vseprosport.ru.

Матч против 90-й ракетки мира Хачанов начал не самым лучшим образом. Боливиец смог навязать свою игру к концу первого сета, что стало неожиданностью для Карена. Соперники обменялись брейками, но Дельен смог повторить это в самый решающий момент, по итогу победив со счетом 6:4.

Следующие две партии прошли в равной борьбе, причем оба теннисиста смогли взять чужую подачу. Но Хачанов смог поймать свой ритм, перевернув ход встречи в свою пользу. Второй и третий сет остались за Кареном – 6:4 7:6.

В решающем отрезке Хачанову хватило одного брейка, чтобы завершить эту встречу. Россиянин одерживает вторую победу на турнире со счетом 4:6 6:4 7:6 6:3 и проходит в третий круг «Ролан Гаррос». Следующим соперником станет британец Кэмерон Норри, одолевший в предыдущем раунде Доминика Тима со счетом 3:0.