WTA Новости

Вихлянцева и Дьяченко вышли во 2-й круг турнира в Палермо

Россиянка Наталья Вихлянцева со счётом 6/3, 6/2 обыграла швейцарку Леони Кюнг и вышла во второй круг грунтового турнира категории WTA250 в Палермо (Италия). На победу уроженка Волгограда затратила 1 час 20 минут. На ее счету 1 эйс и 8 двойных ошибок, Кюнг два раза подала навылет и допустила 5 двойных ошибок. Теперь Вихлянцева поборется за выход в четвертьфинал с победительницей матча с участием итальянки Лукреции Стефанини и австралийки Астрой Шарма.

Вышла во 2-й раунд турнира в Палермо и 30-летняя россиянка Виталия Дьяченко, одержавшая первую победу на уровне WTA с 2018 года. В первом раунде она победила представительницу Австрии Юлию Грабер со счётом 6/3, 7/6 (7:5) за 1 час 53 минуты. В следующем круге Дьяченко встретится с 6-й сеяной Осеан Доден из Франции. К сожалению, не смогла выйти во второй круг россиянка Людмила Самсонова, она уступила китаянке Чжэн Циньвэнь со счетом 3/6, 2/6.