WTA Новости

Тереза Мартинцова огорчила Веру Звонарёву

8 февраля чешская теннисистка Тереза Мартинцова (No. 42 WTA) в напряжённом трёхсетовом поединке, длившемся 1 час 47 минут, не без труда обыграла 82-ю ракетку мира Веру Звонарёву (Россия) со счётом 2/6, 6/1, 6/4. Тереза выполнила больше эйсов (3:1) и сделала меньше двойных ошибок (4:8). В 1/8 финала Терезу ожидает победительница матча Елена Рыбакина (Казахстан) – Варвара Грачёва (Россия).

«Спасибо ребята – я знаю, что это был ваш игрок, но поддержка была действительно достойная, вы болели объективно, очень приятно, – сказала Мартинцова в интервью на корте. – Это был действительно сложный матч для меня. Потому что я боролась сама с собой, пыталась быть более сфокусированной на матче, в котором ты должен показывать лучшую игру, потому что она великолепный игрок. Поэтому я просто пыталась не сдаваться, играть очко за очком. Начало первого сета было действительно плохим для меня – особенно, с моим менталитетом. Для меня победа в первом раунде очень важна. Это всё про то, что никогда не надо сдаваться. Иногда я играю и даже не знаю, какой счёт в матче – просто пытаюсь брать очко за очком и жду, когда игра завершится. Иногда это не важно: ты не знаешь счёт, но понимаешь, какие моменты важны в матче».