WTA Новости

Самсонова, Калинская и Касаткина – в 3-м круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе, Александрова выбыла

Российская теннисистка Людмила Самсонова (на фото) одержала волевую победу над американкой Энн Ли со счётом 4/6, 6/4, 6/3 и вышла в третий раунд турнира в Индиан-Уэллсе. Матч продолжался 2 часа 23 минуты. На счету Самсоновой 5 эйсов и 3 двойные ошибки. Американка 4 раза подала навылет и совершила 6 двойных ошибок. Теперь Людмила сыграет с теннисисткой из Черногории Данкой Ковинич, которая в своём матче второго круга неожиданно обыграла чешку Каролину Плишкову.

Вышла в третий круг и россиянка Анна Калинская: она одолела опытную француженку Ализе Корне со счётом 6/4, 0/6, 6/2. Теперь Калинской предстоит сыграть с румынкой Сораной Кырстей, которая была сильнее австралийки Айлы Томлянович.

Трудную победу во втором круге одержала россиянка Дарья Касаткина – ей удалось взять верх над американкой Кэти Волынец со счётом 6/4, 4/6, 7/5 за 2 часа 35 минут. В третьем круге Касаткина встретится с Анжелик Кербер (Германия).

А вот Екатерина Александрова, к сожалению, не смогла выйти в третий раунд турнира ATP1000 в Индиан-Уэллсе: она уступила 24-й сеяной Симоне Халеп из Румынии (2/6, 6/4, 2/6). Теперь Халеп ведет в очных поединках с Александровой со счетом 3-2.