WTA Новости

Провал в Гвадалахаре: ни одна из россиянок не дошла до четвертьфинала

Вероника Кудерметова со счётом 2/6, 1/6 проиграла двукратной чемпионке Australian Open Виктории Азаренко в 1/8 финала турнира категории WTA-1000 в Гвадалахаре (Мексика). До этого Вероника вела со счётом 2-0 в личных встречах с Азаренко (она выигрывала в первом круге в Дубае-2022 (6/3, 6/4) и в Аделаиде-2023 (2/6, 7/6 (7:4), 6/4). Однако на этот раз белоруска смогла размочить счёт. Матч проходил на «Эстадио Тенис Ак» в «Панамерикан Теннис Сентер» и продолжался 1 час 42 минуты. На счету Кудерметовой 4 эйса и 4 двойные ошибки. Азаренко 3 раза подала навылет и совершила 3 двойные ошибки.

Однако в полуфинал Азаренко выйти не смогла – в четвертьфинале она уступила француженке Каролин Гарсии со счётом 3/6, 4/6. Выбыла из турнира и россиянка Екатерина Александрова – 20-я ракетка разгромно проиграла 111-й ракетке мира из США Кэролайн Доулхайд со счётом 1/6, 2/6 всего за 1 час 1 минуту. Следом в четвертьфинале Кэролайн Доулхайд обыграла итальянку Мартину Тревизан со счетом 3/6, 7/6 (9), 6/3, причем по ходу матча американка спасла 4 матчбола.