WTA Новости

Потапова и Рахимова вышли в четвертьфинал в Мельбурне

Россиянка Анастасия Потапова со счётом 6/4, 6/7 (4:7), 7/5 одолела представительницу Венгрии Анну Бондарь во втором раунде турнира в Мельбурне (Австралия) и вышла в четвертьфинал соревнований. Этот марафонский матч длился 4 часа 14 минут (с учётом перерыва). На счету нашей теннисистки 10 эйсов и 8 двойных ошибок. Венгерка 6 раз подала навылет и совершила 6 двойных ошибок. Её следующей соперницей будет победитель матча Вероника Кудерметова (Россия) — Мэдисон Бренгл (США).

Вышла в четвертьфинал и российская теннисистка Камилла Рахимова, пробившаяся в основную сетку через квалификацию. В матче 2-го круга она победила со счетом 7/6 (7:3), 6/4 испанку Сару Соррибес-Тормо за 2 часа 25 минут. За выход в полуфинал Рахимова (120-й номер рейтинга WTA) сразится с победительницей матча Энн Ли (США, 7) — Анастасия Севастова (Латвия).