WTA Новости

Кудерметова впервые вышла в четвертьфинал в Индиан-Уэллсе

Россиянка Вероника Кудерметова одержала волевую победу над чешкой Маркетой Вондроушовой в 4-м раунде «Мастерса» в Индиан-Уэллсе и впервые в карьере вышла в четвертьфинал этого престижного турнира. Счет этого марафонского поединка, продолжавшегося 2 часа 56 минут, –  7/6 (7:5), 6/7 (5:7), 7/5 в пользу нашей теннисистки. На ее счету 8 эйсов и 1 двойная ошибка. Вондроушова 4 раза подала навылет и допустила 5 двойных ошибок. Теннисистки выполнили на двоих 76 виннерсов (из них 44 пришлись на долю Кудерметовой). Теперь Вероника поборется за место в полуфинале с испанской теннисисткой Паулой Бадосой, которая в четвёртом круге обыграла канадку Лейлу Фернандес.

К сожалению, россиянка Людмила Самсонова в матче четвёртого круга уступила хорватке Петре Мартич со счётом 6/7 (6:8), 4/6 за 1 час 55 минут. В следующем раунде Мартич сразится с экс-первой ракеткой мира румынкой Симоной Халеп (24). Таким образом, в женской сетке турнира осталась лишь одна россиянка – 24-я ракетка мира Вероника Кудерметова. Ранее на разных стадиях из соревнований выбыли Анастасия Потапова (1-й круг), Вера Звонарёва (1-й круг), Дарья Касаткина (3-й круг), Екатерина Александрова (2-й круг), Анна Калинская (3-й круг).