WTA Новости

Кори Гауфф не пустила Кудерметову в четвертьфинал турнира в Пекине

16-я ракетка мира, российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла третьей ракетке мира, представительнице США Кори Гауфф в матче третьего круга хардового турнира категории WTA-1000 в Пекине. Встреча завершилась со счётом 7/6 (7:5), 6/2 в пользу американской теннисистки. В первой партии Вероника отыгралась со счёта 0/3 на 5/4 и заработала тройной сетбол на своей подаче, но упустила шанс выиграть сет. Матч продолжался 1 час 47 минут. На счету Гауфф 3 эйса и 2 двойные ошибки. Кудерметова 4 раза подала навылет и совершила 4 двойные ошибки.

Вот как Гауфф прокомментировала свою победу: “Кудерметова показала очень хороший теннис, она отлично била по мячу. Я смогла прибавить по ходу встречи и надавить на соперницу после первой партии. Очень благодарна за поддержку зрителей здесь, в Пекине”.

В четвертьфинале Гауфф сыграет с Марией Саккари (Греция).