WTA Новости

Касаткина и Лансере – во втором круге турнира в Палермо

11-я ракетка мира российская теннисистка Дарья Касаткина со счётом 6/3, 6/7 (2:7), 6/0 обыграла 75-ю ракетку мира из Италии Мартину Тревизан в первом круге грунтового турнира WTA-250 в Палермо (Италия). Матч продолжался 2 часа 39 минут. На счету Касаткиной 3 эйса и 2 двойные ошибки. Мартина Тревизан совершила 4 двойные ошибки. Во втором круге турнира в Палермо состоится российское дерби: Дарья Касаткина сыграет с 19-летней соотечественницей Татьяной Прозоровой, пробившийся из квалификации.

Вышла во второй круг грунтового турнира 22-летняя российская теннисистка Софья Лансере  – её соперница сербская спортсменка Ольга Данилович, 104-я ракетка мира, снялась с первого раунда соревнований после стартового сета матча с россиянкой, в котором сербка проиграла со счётом 3/6. Во втором круге турнира в Палермо россиянка сыграет с победительницей матча Джессика Бузас Манейро (Испания, 135)-и Маяр Шериф Ахмед Шериф (Египет, 38).