WTA Новости

Итоги дня, среда: определились первые четвертьфиналистки St.Petersburg Ladies Trophy 2022

Третий день St.Petersburg Ladies Trophy 2022 открылся матчем Елены Рыбакиной (Казахстан) против вышедшей из квалификации Варвары Грачевой (Россия). Елена обыграла Варвару в двух сетах – 6/2, 6/1. В следующем матче одиночного турнира вторая сеяная эстонка Анетт Контавейт победила румынку Сорану Кырстя – 6/4, 7/5. В четвертьфинале Анетт встретится с Белиндой Бенчич (Швейцария), которая в завершающем матче дня обыграла Каю Юван (Словения) – 6/1, 7/6 (7-2). Восьмая сеяная Элизе Мертенс (Бельгия), одолевшая в трех сетах Петру Мартич (Хорватия) со счетом 6/4, 3/6, 6/2, за выход в полуфинал поборется с первой сеяной гречанкой Марией Саккари, которая нанесла поражение россиянке Екатерине Александровой (6/2, 6/4).

В парном турнире St.Petersburg Ladies Trophy 2022 в среду прошли четыре матча, которые определили оставшихся четвертьфиналистов. Россиянки Натела Дзаламидзе-Александра Панова обыграли француженку Эликсан Лешемиа и американку Сабрину Сантамария в трех сетах со счетом 7/5, 7/6(3). Ульрика Эйкери-Виктория Кужмова были сильнее дуэта Кейтлин Кристиан-Лидия Морозова – 7/6(4), 6/4. В четвертьфинале St. Petersburg Ladies Trophy 2022 они встретятся с дуэтом в составе Алисии Росольской (Польша) и Эрин Рутлифф (Новая Зеландия), которые оставили не у дел китаянок Ифань Сюй и Чжаосюань Ян. Наконец, Анна Калинская и американка Кэти Макнелли обыграли японок Эри Ходзуми-Макото Ниномия со счетом 6/4, 6/1.