WTA Новости

Ига Свёнтек прошла Кырстю и поборется с Рыбакиной за выход в финал «Мастерса» в Индиан-Уэллсе

Первая ракетка мира польская теннисистка Ига Свёнтек со счётом 6/2, 6/3 переиграла румынку Сорану Кырстя (83-й номер мирового рейтинга) в четвертьфинале «Мастерса»в Индиан-Уэллсе. Матч продолжался 1 час 22 минуты. На счету Свёнтек 1 эйс и 1 двойная ошибка. Кырстя 1 подала навылет и совершила 3 двойные ошибки.

Таким образом, Ига Свёнтек стала первой теннисисткой после россиянки Марии Шараповой, которой удалось не проиграть в своих первых шести четвертьфиналах турнира WTA-1000. Шарапова смогла это сделать в 2009 году. В полуфинале Свёнтек сыграет с представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной, которая в другом четвертьфинале одолела чешку Каролину Мухову со счётом 7/6 (7:4), 2/6, 6/4.