WTA Новости

Грачёва и Александрова вышли во 2-й круг в Мадриде, Кудерметова и Самсонова выбыли

Начавшая соревнования с квалификации российская теннисистка Варвара Грачёва (на фото) вышла во второй круг турнира в Мадриде – в стартовом матче она одержала волевую победу над француженкой Ализе Корне со счётом 1/6, 7/5, 7/5 за 2 часа 43 минуты. На счету Грачёвой 4 эйса и 3 двойные ошибки. Корне 5 раз подала навылет и совершила 6 двойных ошибок. За выход в третий раунд Грачёва поборется с представительницей Туниса Онс Жабер, которая была сильнее итальянки Жасмин Паолини (7/6 (11:9), 6/1).

Вышла во 2-й раунд и россиянка Екатерина Александрова – она со счётом 6/2, 4/6, 6/4 за 1 час 48 минут переиграла латвийку Елену Остапенко. На счету Александровой 9 эйсов и 5 двойных ошибок. Остапенко 4 раза подала навылет и совершила 8 двойных ошибок. Теперь в матче за выход в 3-й круг Александрова сразится с испанкой Нурией Парризас-Диас, которая в своем стартовом матче нанесла поражение румынке Соране Кырстя со счётом 6/4, 6/2.

А вот россиянка Вероника Кудерметова, к сожалению, выбыла из борьбы: в матче первого круга турнира WTA-1000 в Мадриде она проиграла второй ракетке мира испанке Пауле Бадосе со счётом 3/6, 0/6 всего за 1 час 5 минут. На счету 25-й ракетки мира Кудерметовой 3 эйса и 2 двойные ошибки. Бадоса 5 раз подала навылет и совершила одну двойную ошибку. Во втором круге турнира в Мадриде Бадоса померится силами с румынкой Симоной Халеп. Не смогла пробиться во второй раунд и россиянка Людмила Самсонова, в матче первого круга она уступила хорватке Петре Мартич со счётом 6/7 (6:8), 1/6.  За выход в третий круг Мартич поборется с представительницей США Амандой Анисимовой, которая огорчила в стартовом матче прошлогоднюю чемпионку турнира в Мадриде Арину Соболенко – 6/2, 3/6, 6/4.