WTA Новости

Эмма Радукану опять проиграла на старте турнира

Чемпионка US Open-2021 Эмма Радукану сенсационно проиграла в Линце своей стартовый матч 106-й ракетке мира 20-летней квалификантке из Китая Синьюй Ван со счётом 1/6, 7/6 (7:0), 5/7. Посеянная под первым номером Радукану пропускала матч 1-го раунда. В итоге 18-летняя британка не смогла выйти в четвертьфинал турнира категории WTA250. Матч продолжался 2 часа 35 минут. На счету Радукану 8 эйсов и 1 двойная ошибка. Синьюй Ван 1 раз подала навылет и допустила 2 двойные ошибки. Теперь она поборется за выход в полуфинал с американкой Элисон Риске.

Напомним: Эмма Радукану проиграла три из пяти сыгранных матчей после сенсационной победы на Открытом чемпионате США – 2021. После US Open 20-я ракетка мира приняла участие в турнире WTA-1000 в Индиан-Уэллс (США), где на старте уступила белоруске Александре Саснович со счётом 2/6, 4/6. Затем Радукану снялась с «ВТБ Кубка Кремля» и заявилась на турнир WTA-250 в Клуж-Напоке (Румыния). Там Эмма преодолела два круга, но в четвертьфинале вчистую  проиграла украинке Марте Костюк со счётом 2/6, 1/6. И вот теперь поражение от Синьюй Ван на старте турнира WTA-250 в Линце, где Радукана была лидером посева. Вот на какой грустной ноте заканчивает сезон юная британка, с ней явно творится что-то неладное.