WTA Новости

Элина Аванесян вышла в четвертьфинал в Лозанне, Мирра Андреева выбыла

16-летняя российская теннисистка Мирра Андреева со счётом 6/7 (3:7), 3/6 проиграла 155-й ракетке мира, представительнице Венгрии Анне Бондарь во втором круге грунтового турнира категории WTA-250 в Лозанне (Швейцария) и не сумела пробиться в четвертьфинал. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Андреева ни разу не подала навылет и допустила 3 двойные ошибки. На счету 26-летней Бондарь 5  эйсов и 1 двойная ошибка. В начале первого сета Андреева вела со счётом 3/0, потом – 5/2, в начале второго — со счётом 3/1. Однако Бондарь каждый раз удавалось возвращаться в игру. Бондарь теперь сыграет с Сарой Соррибес Тормо или с Тамарой Зиданшек.

А вот 68-я ракетка мира Элина Аванесян оказалась более удачливой – 20-летняя россиянка вышла в третий четвертьфинал в своей карьере, победив француженку Хлоэ Паке со счетом 2/6, 7/5, 6/1. Посеянная в Лозанне под восьмым номером Аванесян теперь сыграет со вторым номером посева итальянкой Элизабет Кочаретто.