Life and Style Новости

Гендиректор турниров ATP и WTA в Санкт-Петербурге Александр Медведев поддержал Новака Джоковича: «Произошло из ряда вон выходящее событие! Где же независимость судов?»

Гендиректор турниров ATP и WTA в Санкт-Петербурге Александр Медведев обратился со словами поддержки к 20-кратному чемпиону турниров «Большого шлема», первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу, которого власти Австралии депортировали из страны, лишив возможности защитить свой титул на Australian Open.

«Знаю Новака лично, хочу выразить ему слова поддержки и сказать, что будем рады его видеть в России, в Москве и Петербурге на наших турнирах. Самое главное, чтобы он в ближайшее время вернулся на корты. Я считаю, что произошло из ряда вон выходящее событие. Человек не совершил никаких преступлений и при этом несколько дней находился в местах не столь отдалённых, в КПЗ фактически. Я слышал, что весьма неудобные условия были у Новака, соседями его были люди, преступившие закон. Очень жаль, тем более что решение суда было сперва в пользу Джоковича. Где же независимость судов? Очень печальное и обидное событие. Джокович – украшение любого турнира, в Австралии он побеждал девять раз. Он может превзойти рекордные показатели, и тут так с ним поступили. Это печальное событие и для всего тенниса, и для всей ситуации с пандемией», — цитирует Медведева «РИА Новости Спорт».

Оставить комментарий


доступен плагин ATs Privacy Policy ©