WTA Новости

Елена Рыбакина – в четвертьфинале турнира в Остраве

Чемпионка Уимблдона-2022 Елена Рыбакина, представляющая Казахстан, с трудом одолела белоруску Александру Саснович и вышла в четвертьфинал турнира категории WTA-500 в Остраве (Чехия). Матч продолжался 2 часа 34 минуты и завершился со счетом 7/6 (7:5), 4/6, 7/5 в пользу бывшей россиянки. На счету Рыбакиной 7 эйсов и 2 двойные ошибки. Саснович 1 раз подала навылет и совершила 8 двойных ошибок. Теперь Рыбакина поборется за место в полуфинале турнира с обладательницей wild card из Чехии Петрой Квитовой.

Вышла в четвертьфинал и трёхкратная чемпионка турниров «Большого шлема», первая ракетка мира Ига Свёнтек. В матче второго круга полька встретилась с австралийкой Айлой Томлянович. Свёнтек выиграла первый сет со счётом 7/5, а во втором сете Томлянович снялась при счёте 2/2. Следующей соперницей Свёнтек станет победительница матча Кэти Макнелли (США, Q) — Каролина Мухова (Чехия, WC). Призовой фонд турнира в Остраве составил € 611 210. Его действующей чемпионкой является третья ракетка мира эстонка Анетт Контавейт.